Kompetent und flexibel!

Service und Beratung auf Augenhöhe.

Das Einzige, was Sie bei Lüttmann niemals bekommen, ist ein Achsel­zucken. Unsere Mitarbeiter sind bestens ausgebildete Profis aus der Praxis, die Ihnen mit Rat und Tat zur Seite stehen.

Individuelle Lösungen nach Maß.

Kein Auftrag ist wie der andere. Was gestern noch die beste Lösung war, ist heute vielleicht nicht mehr optimal. Warum sollten Sie sich dann mit einem Produkt von der Stange zufrieden geben?

Zum Thema

Immer eine Werkzeugspitze voraus

Vom Schraubendreher bis zum Bandsägeautomaten stehen Ihnen unsere qualifizierten Fachkräfte bei allen technischen Fragen kompetent zur Seite. Planung von Halleneinrichtungen und Ausrüstung von Werkstätten nach Kundenvorgaben zählen zur täglichen Arbeit. Ob es die Fahrzeugausstattung betrifft oder die klassische Erstausrüstung für Auszubildende in allen Industrie- und Handwerksberufen. Unsere Kunden nutzen die hohe Lagerverfügbarkeit und die breite Produktpalette die wir bereithalten. Individuell auf die Bedürfnisse der Industrie und des Handwerks zugeschnitten.

Angeschlossen an einen leistungsstarken Fachverband stehen uns zahlreiche Möglichkeiten bei der Umsetzung ihrer Anforderungen zur Verfügung. Marken namhaften Preminiumhersteller wie Fein, Bosch, Metabo, Makita, Festo, Wera, Knipex, Hazet, Gedore um hier nur einige zu nennen, sind der Beweis, daß egal um welchen Anwendungsfall es sich handelt, wir das richtige Werkzeug für ihre täglichen Anforderungen bereithalten.

Testen Sie uns wir stehen zu unserem Wort!

 

Unsere Leistung

  • Schlüsseldienst
  • Einbau von Fahrzeugeinrichtungen
  • Planung von Schließanlagen
  • Gravieren
  • Kundenbetreuung durch Innen- und Aussendienst
  • C-Teile management
  • Lieferservice
  • Leiternprüfungen
  • Online Kataloge
  • Webshop

Unser Sortiment

  • Industrie- und Handwerkzeuge (Metall-, Holz-,Heizung- und Sanitärbranche)
  • Elektrogeräte
  • Betriebs- und Lagereinrichtung
  • technische Produkte
  • Gebrauchtmaschinen

 

Ihre Ansprechpartner

Peter Conermann
Tel.: 05971-9678-101
Fax: 05971-9678-809
E-Mail: Peter.Conermann@luettmann.de
Andreas Rogge
Tel.: 05971-9678-103
Fax: 05971-9678-805
E-Mail: Andreas.Rogge@luettmann.de
Michael Heeke
Tel.: 05971-9678-104
Fax: 05971-9678-805
E-Mail: Michael.Heeke@luettmann.de
Christian Stuke
Tel.: 05971-9678-301
Fax: 05971-9678-809
E-Mail: Christian.Stuke@luettmann.de
Rolf Temmen
Tel.: 0151-151-485-75
Fax: 05971-9678-809
E-Mail: Rolf.Temmen@luettmann.de
Rolf Kottmann
Tel.: 0151-151-485-73
Fax: 05971-9678-809
E-Mail: Rolf.Kottmann@luettmann.de
Sascha Schürbrock
Tel.: 05971-9678-112
Fax: 05971-9678-805
E-Mail: Sascha.Schuerbrock@luettmann.de
Hubert Stegemann
Tel.: 0151-151-422-25
Fax: 05971-9678-805
E-Mail: Hubert.Stegemann@luettmann.de
Hendrik.Heskamp
Tel.: 0151-151-488-20
Fax: 05971-9678-805
E-Mail: Hendrik.Heskamp@luettmann.de
Christiane.Wortmann
Tel.: 05971-9678-110
Fax: 05971-9678-805
E-Mail: Christiane.Wortmann@luettmann.de